Знакомство

Справочная информация

АККРЕДИТАЦИЯ:
3-4 мая 2018 года в ТОО «Медико-стоматологический колледж профессора Рузуддинова» прошла институциональная аккредитация колледжа и специализированная аккредитация по специальностям:

Организатор проведения IQAA «Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании» г. Астана.
Медико-стоматологический колледж профессора Рузуддинова один из организаций технического и профессионального образования города Алматы и среди медицинских колледжей Республики Казахстан, прошедший аккредитацию

В состав комиссии вошли руководитель экспертной группы (г.Тараз), эксперты (Талдыкорган, Кызылорда, Астана, Шымкент), работодатель (г.Алматы Стоматологическая клиника БИО ДЭНТ ЭК), студент (г. Алматы Университет НАРХОЗ) и председатель комиссии (г.Астана). В течение 3-х дней члены ВЭК НААР провели встречу с руководством колледжа, директором МСКПР Рузуддиновым Н.С. и его заместителями, заведующими отделениями, председателями ЦМК/ПМК, провели интервью с руководителями структурных подразделений, а также провели визуальный осмотр материальной базы колледжа.

Члены ВЭК также встретились со студентами, преподавателями, провели интервью и анкетирование. 

Посетили теоретические и практические занятия, ознакомились с локальными документами.

Для более глубокой оценки деятельности колледжа в области сотрудничества с социальными партнерами, была организована поездка в медицинские организации – Городскую детскую больницу №1, Центр паллиативной помощи, группа компаний Медремзавод, МедАспапОптика, ТОО «Заман фарм Ритэйл», ТОО «Аманат», Клиника профессора Рузуддинова, где прошли встречи с руководством медицинских организаций, выпускниками прошлых лет и их наставниками.

В последний день работы подвели итоги аккредитации, разработали рекомендации по результатам посещения ВЭК и на заключительной встрече с коллективом колледжа дали устный отзыв о результатах посещения Медико-стоматологического колледжа профессора Рузуддинова. При анализе на соответствие стандартов и критериев отметили высокие показатели по организации деятельности колледжа. В итоге Медико-стоматологический колледж профессора Рузуддинова был аккредитован на 5 лет.

Контактная информация

Высший медико-стоматологический колледж профессора Рузуддинова

г.Алматы, 50008
улица Богенбай Батыра 263а

Приёмная комиссия:
8 (707) 533-13-08
8 (727) 221-04-54
8 (777) 773-17-15

Пн — Пт 9:00 — 6:00

Мы в соцсетях

Вопрос колледжу

EnglishKazakhRussian