Декада, посвященная Дню языков народа Казахстана

В Высшем Медико-Стоматологическом колледже профессора Рузуддинова прошла Декада, посвященная Дню языков народов Республики Казахстан, «Тіл мәртебесі — ел мәртебесі». Мероприятия проходили в период с 14.09.20 по 22.09.20 в онлайн формате , также в эти дни прошел видео конкурс «Абай менің тілімде», который проводился в Инстаграм канале.
Преподаватели вместе со студентами подготовили такие видеоролики, как
«Тіл — тірегіміз, соғып тұрған жүрегіміз» — 14.09.20 преподаватель русского языка Столярова В.Г.. 16.09.20 Учитель английского языка Сатаева А.А. сделала видео образовательного часа в виде круглого стола на тему «Қазақ тілін білгенің — Отаныңды сүйгенің». 17.09.20 Учитель английского языка Юлдашева В.А. сняла видеоролик «Знай все другие языки, уважай свой язык!»
18 и 20 сентября библиотекарь колледжа Сагынбаева К.Т. организовала книжную выставку «Ұлттарды біріктірген – ұлы тіл».. 15.09.20 на тему «Язык — душа народа» преподаватель английского языка Аргимбаева Н.А. провела кураторский час. Презентацию «Тіл мәртебесі — ел мәртебесі» организовала преподаватель казахского языка Рузденова А.С.
По итогам декады были названы наиболее активные кураторы и группы им вручены благодарственные письма и ценные призы от имени директора колледжа.