Открытие мемориала Х. Бегалина в РВМК

Открытие мемориала Х. Бегалина
в Республиканском высшем медицинском колледже

17 ноября в Республиканском высшем медицинском колледже состоялось открытие мемориала Хамита Сапаргалиевича Бегалина. В нем приняли участие директор Высшего медико-стоматологического колледжа, профессор д.м.н. Рузуддинов С.Р., директор ТОО «Республикансокий высший медицинский колледж» Рузденова Н.Б, сотрудники и студенты РВМК.

Хамит Сапаргалиевич Бегалин в 1959 году был назначен на должность директора Республиканского медицинского училища, в котором проработал 30 лет. Он был членом Совета по среднему медицинскому и фармацевтическому образованию при Министерстве здравоохранения СССР, Казахской ССР. Членом Координационного Совета Международного Антиядерного движения «Невада-Семей». Награжден орденами: «Дружбы народов», «Орденом Отечественной войны 2 степени», «Знак Почета», 11 медалями СССР, почетной грамотой Международного Антиядерного движения «Невада-Семей» и другими почетными грамотами.

В 1986 году Хамит Сапаргалиевич Бегалин ушел на заслуженный отдых, став персональным пенсионером за особые заслуги перед Республикой Казахстан