Встреча ко Дню стоматолога

10 февраля в рамках празднования Дня стоматолога в колледже прошла встреча с известным врачом-стоматологом, пародонтологом Естаевой Айжан Сержановной, основателем школы стоматолога @dsaschool которая занимается организацией клубных встреч, обучающих семинаров с известными отечественными и зарубежными специалистами в области стоматологии. На встрече студенты узнали о работе пародонтолога, эндодонтиста, поле деятельности зубного врача, его отличия от европейских коллег. «Совсем не обязательно дантистам продолжать обучение в вузе, если он будет хорошо справляться со своей работой-гигиеной полости рта, потому что здоровье зубов, да и в целом здоровье начинается с гигиены, а если студент научится дополнительным манипуляциям ассистента врача-не будет ему цены. Надо всегда совершенствовать свои знания, быть в постоянном поиске, так как стоматология не стоит на месте и не изученных сфер в ней очень много».