Школа молодого преподавателя

31 марта в колледже прошло очередное заседание «Школы молодого преподавателя» на тему «Применение современных технологий обучения – залог повышения качества знаний». В работе приняли участие преподаватели всех отделений, которые показали различные методики преподавания лекционных, практических и лабораторных занятий. При проведении лекционного занятия зав.отделением «Стоматологии» Насыровым М.М. продемонстрированы все этапы по регламенту УМКД, показан наглядный материал. При обсуждении применили формулу ПОПС. Преподаватели отделения «Сестринское дело» Шаулдырова А.Р. и Исакулова Г.Р. оформили инструктивные карточки, записали видеоматериал и научили преподавателей следующим манипуляциям: измерение артериального давление, работа с небулайзером, мышечные инъекции. Преподаватели отделения «Фармации и медико – технических дисциплин» Болатова А.Т. и Ибраева С.А. провели лабораторную работу по определению содержания аскорбиновой кислоты в различных продуктах. При закреплении показали работу с кубиком Блума. В заключение психологом Ермахановой Л.А. проведен психологический тренинг.
При подведении итогов заседания даны рекомендации по применению SWOT анализа.
Преподаватели, выступившие на заседании, а также принявшие активное участие в работе, получили сертификаты.