Отделение Зубных техников

Профессиональные конкурсы – это своего рода формы включения каждого студента в процесс практической работы, способности не только использовать готовые знания, но и получить их в процессе приобретения нового опыта. Благодаря конкурсам повышается эффективность освоения профессионально-предметных знаний, формируется творческое и профессиональное мышление студентов, обрабатываются вопросы психологии общения, профессиональной этики, формируется культура речи и проводится анализ конкретных ситуаций, связанных с будущей профессией.
Колледж имеет богатый опыт проведения различных конкурсов на зуботехническом отделении, начиная с первого года обучения и заканчивая конкурсом профессионального мастерства выпускников. Заслуга в этом людей, которые работали в дни становления колледжа (Г.А.Корнилова, П.И.Жаксыбаев, В.А.Журавлев, М.М.Насыров, Н.Ф.Пономаренко) и тех, которые работают сейчас (А.Ж.Асанов, З.А.Ашимов, М.Асилов).

Современная образовательная программа требует от студентов активного овладения профессиональными компетенциями, знаниями и умениями, постоянным их совершенствованием. Эффективными формами самореализации и самосовершенствования студентов являются олимпиады, фестивали, конкурсы профессионального мастерства, учебные и производственные практики .
В «Медико-стоматологическом колледже профессора Рузуддинова» сложилась многолетняя практика проведения конкурсов профессионального мастерства, которые способствуют развитию творческих способностей, воспитанию любви к выбранной профессии, умению быстро реагировать на возникшие профессиональные проблемы, различные ситуации, умению импровизировать и быть гибким в рабочих ситуациях.
Все преподаватели – зубные техники с большим стажем работы, передают безвозмездно свой опыт работы молодым.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 0307000 «ЗУБНОЙ ТЕХНИК»

Обучение, подготовка и переподготовка по специальности «Стоматология» с получением квалификации «Зубной техник» в Алматы / Казахстане

На втором курсе с начала учебного года студенты занимаются моделированием анатомических форм зубов из гипса, после окончания составляются зубные ряды в прикусе. По результатам работ проводится конкурс «Моделирование анатомических форм зубов и зубных рядов».

На третьем курсе проводится конкурс среди студентов «По изготовлению полных съемных пластиночных протезов». Лучшими признаются студенты, которые выполнили все этапы изготовления съемных протезов. Также, по выполнению отдельных этапов работы номинируется: «Лучшее изготовление индивидуальной ложки», «Правильное изготовление прикусных валиков», «Лучшая постановка искусственных зубов по Васильеву», «Лучшая окончательная моделировка восковой композиции съемных протезов».

EnglishKazakhRussian